Планшетный компьютер Notion Ink Adam, начало продаж которого было изначально запланировано на второй квартал 2010, является одной из самых ожидаемых новинок на этом рынке. Он обладает двумя особенностями, которые выделяют его из многочисленных "одноклассников". Во-первых, Adam оснащается дисплеем Pixel Qi, который обеспечивает комфортное чтение как внутри помещения, так и при ярком солнечном свете, а также потребляет на 80% электроэнергии при низко энергетическом отражающем режиме. Во-вторых, это один из первых tablet PC, который получил процессор NVIDIA Tegra 2, который нечасто встречается у устройств подобного класса.
После того, как выпуск планшетника Notion Ink Adam несколько раз переносился, названа последняя дата, его производство начнется в ноябре. Спецификации немного изменились с тех пор, как Notion Ink представил прототип устройства в начале года. Все модели будут оснащены 802.11b/g/n WiFi, GPS и поворотной камерой с углом наклона 185 градусов. Также предусмотрен магазин приложений с медиа, электронными книгами и прочим цифровым контентом.
Также производитель озвучил ценовой диапазон нового планшетника, его стоимость будет составлять от 399 до 498 долларов, а именно:
- с LCD дисплеем и WiFi - $399
- с LCD дисплеем и 3G (и WiFi) - $449
- с Pixel Qi дисплеем и WiFi - $449
- с Pixel Qi дисплеем, 3G и WiFi - $498
Цены могут немного измениться, причем скорее всего в сторону понижения.
