Sony представила новую линейку MP3-плееров Sony Walkman NWZ-B160, которые обещают обеспечить пользователям воспроизведение с "богатыми, глубокими басами" нажатием одной лишь кнопки. Новый MP3-плеер Walkman серии NWZ-B160 - это довольно легкое портативное устройство, которое весит всего 28 г и менее 10 см в длину – удобное решение для тех, кто не хочет носиться с телефоном во время утренней пробежки.
Новинка имеет 3-строчный монитор с подсветкой для отображения списка ваших песен, встроенный разъем USB (очень удобно, можно подключаться к компьютеру напрямую, без всяких кабелей-переходников), а его аккумулятор может обеспечить до 18 часов непрерывного воспроизведения музыки. Для тех, кто постоянно спешит и не успевает зарядить свой MP3-плеер, компания Sony предлагает новую функцию быстрой подзарядки, которая обеспечит вас после трехминутной зарядки устройства возможностью наслаждаться музыкой в течение 1,5 часов.
Плеер Walkman серии B160 также имеет съемное крепление, которое позволяет с легкостью прикрепить его к карману рубашки или джинсов, поясу или рюкзаку. Отдельно Sony акцентирует внимание на возможности копирования музыки в плеер простым методом перетаскивания, а фирменная технология поиска песен ZAPPIN позволяет быстро просматривать всю музыку, прослушивая короткие фрагменты композиций.
Новый MP3-плеер Walkman поставляется в нескольких цветовых вариантах, в линейку входят модели с 2 или 4 Гб встроенной памяти. Новая линейка MP3-плееров Walkman NWZ-B160 поступит в свободную продажу с июня 2011 года.
Оксана Шептуха
