Несмотря на все удобства, которые гаджеты приносят в нашу повседневную жизнь, факт остается фактом, что всякий раз, когда мы получаем текстовое сообщение или электронную почту или хотим проверить Facebook, нам приходится лезть в карман или сумочку, чтобы найти свой телефон. Американская компания-стартап WIMM Labs предложила свою концепцию носимого на запястье мини-компьютера под управлением ОС Android.
В принципе, идея по созданию носимых устройств, таких как iPod Nano не совсем нова, но раньше, когда заходила речь про подобные устройства, то они, похоже, ограничивались часами или нарукавными повязками, а компания WIMM Labs планирует представить модуль для различных потребительских продуктов, таких как брелки, ожерелья и даже съемные дисплеи, которые можно прикрепить, например, к к велосипеду. С помощью того, что компания называет «микро приложениями", модуль будет иметь возможность выполнять такие задачи, как мониторинг сердечного ритма или вы сможете использовать его как электронный органайзер, который оповестит вас о получении электронной почты или текстовых сообщений.
Это Android устройство получит 1,4-дюймовый емкостный сенсорный экран, процессор с частотой 667 МГц, Wi-Fi, Bluetooth, магнитометр, акселерометр, и, по некоторым данным, будет заключено в водонепроницаемый корпус. К сожалению, устройство не продается напрямую потребителям, но вместо этого WIMM Labs заключила партнерские соглашения с производителями, которые планируют наладить выпуск WIMM -устройств к концу года.
Оксана Шептуха
