GAD-GET.ru

Новости IT технологий, Hi Tech, технологии будущего


Вы здесь Дом и семья Здоровье Японцы выпустят робота в поддержку людям с параличом

Медицина - это, пожалуй, одна из важнейних отраслей для внедрения новых технологий. Мы получаем много информации о компьютерах, мобильных новинках и разнообразных гаджетах, которые делают нашу жизнь интереснее. Но ничто не может по своей важности сравниться с новыми медицинским технологиями. Продление жизни, повышение качества жизни пожилых людей и людей, страдающих серьезными заболеваниями, самые передовые методы лечения различных болезней - обо всем этом мы рассказываем на страницах интернет-журнала Gad-get.ru.

Новые медицинские технологии, открытия и медицинские гаджеты - в интернет-журнале Gad-get.ru!

 

Японцы выпустят робота в поддержку людям с параличом

E-mail
Японцы выпустят робота в поддержку людям с параличом

Японская корпорация Toyota в 2013 году выпустит коммерческую версию своего медицинского робота, который призван помочь людям с парализованной ногой. Этот робот представляет собой связку шины, накладываемой на ногу и ранцевого комплекта, в который входят аккумуляторная батарея и контроллер. Робот весит 3,5 килограмма. Предполагается, что к моменту выпуска коммерческой версии ранцевый комплект будет сделан вдвое компактнее, и его будет можно носить на поясе.

Новый медицинский робот задействует для прямохождения паховую мускулатуру. Устройство как независимый помощник может регулировать диапазон размаха ноги, в зависимости от намерения больного - идти быстро или прогуливаться медленно, что фиксируется специальным датчиком, размещенным на бедре. Другой сенсор робота установлен на пятке, он распознает касание ноги пола или земли. Предполагается, что со временем робот сможет плавно уменьшать силу своего воздействия на ногу - в зависимости от прогресса больного, чтобы вырабатывать у него практику самостоятельного прямохождения после паралича ноги.

Помимо робота для парализованных Toyota продемонстрировало другое устройство - робот, который тренирует балансирование и позволяет перемещаться из кровати в инвалидное кресло. Предполагается, что эта новинка сократит число людей, необходимых для оказания помощи лежачим больным с двух до одного, а также облегчит подобные процедуры для пациентов.

Павел Лопатко

 




Еще на эту тему:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить